gobby - en to ru translation catalogue (174 entries)

en: "%0%" has not been found in the document.
ru: "%0%" не найдено в документе.

en: %0% occurence has been replaced | %0% occurences have been replaced
ru[0]: %0% вхождение было заменено
ru[1]: %0% вхождения было заменено
ru[2]: %0% вхождений было заменено

en: A collaborative text editor
ru: Совместный текстовый редактор

en: About
ru: О программе

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: Behaviour
ru: Поведение

en: Bracket matching
ru: Согласование скобок

en: Character Encoding:
ru: Кодировка символов:

en: Chat
ru: Разговор

en: Click on "Apply" to apply the new settings to documents that are currently open. "OK" will just store the values to use them with newly created documents.
ru: Нажмите "Применить" для применения новых настроек к открытым документам. "OK" только сохраняет значения для использования их во вновь создаваемых документах.

en: Close document
ru: Закрыть документ

en: Close without saving
ru: Закрыть без сохранения

en: Closes an opened document
ru: Закрывает открытый документ

en: Colour change failed: Colour already in use
ru: Ошибка смены цвета: Цвет уже используется

en: Colour is already in use. You may choose another colour or cancel the connection.
ru: Цвет уже используется. Вы можете выбрать другой цвет или отменить подключение.

en: Colour:
ru: Цвет:

en: Command '%0%' not found. Type /help for a list of existing commands.
ru: Команда '%0%' не найдена. Введите /help для вывода списка доступных команд.

en: Connected to %0%:%1%
ru: Подключен к  %0%:%1%

en: Connection lost
ru: Соединение потеряно

en: Create document
ru: Создать документ

en: Create document...
ru: Создать документ...

en: Create obby session
ru: Создать сеанс obby

en: Create session...
ru: Создать сеанс...

en: Creates a new document
ru: Создание нового документа

en: Current line
ru: Текущая строка

en: Direction
ru: Направление

en: Display line numbers
ru: Показывать номера строк

en: Display right margin
ru: Показывать  правое поле

en: Displays a chat to talk to other people in the session
ru: Показывает окно чата для разговора с другими людьми в этом сеансе

en: Displays a dialog to customise Gobby for your needs
ru: Показывает диалог  настройки Gobby

en: Displays a list of documents within the current session
ru: Показывает список документов текущего сеанса

en: Displays a list of users that are currently joined
ru: Показывает список подключенных пользователей

en: Do not split words over two lines
ru: Не разделять слова на две строки

en: Do you want to close Gobby nevertheless?
ru: Вы всё равно хотите закрыть Gobby?

en: Document %0% does not exist
ru: Документ %0% не существует

en: Document list
ru: Список документов

en: Document management
ru: Управление документами

en: Document preferences...
ru: Параметры документа...

en: Editor
ru: Редактор

en: Enable automatic indentation
ru: Включить автоотступ

en: Enable text wrapping
ru: Включить перенос текста

en: Enter document name
ru: Введите имя документа

en: Failed to convert input into UTF-8: Either the encoding is unknown or it is binary input.
ru: Ошибка конвертации ввода в UTF-8: Либо  кодировка неизвестна, либо бинарный ввод.

en: Failure
ru: Ошибка

en: Files
ru: Файлы

en: Find and replace...
ru: Найти и заменить...

en: Find what:
ru: Найти:

en: Find...
ru: Найти...

en: Font
ru: Шрифт

en: Go to line
ru: Перейти к строке

en: Go to line...
ru: Перейти к строке...

en: Highlight current line
ru: Подсвечивать текущую строку

en: Highlight matching bracket
ru: Подсвечивать соответствующую скобку

en: Highlight the window on incoming chat messages
ru: Подсвечивать окно при входящих сообщениях чата

en: Home/End behaviour
ru: Поведение Home/End

en: Host
ru: Имя машины

en: Host:
ru: Имя машины:

en: If you don't save, changes will be discarded, but may still be retrieved if you re-subscribe to the document as long as the session remains open.
ru: Если вы  не сохраните, изменения будут потеряны, но могут быть снова получены, если вы переподпишетесь  на документ, так долго, пока сеанс остаётся открытым.

en: If you don't save, changes will be discarded.
ru: Если не сохранить, изменения будут потеряны.

en: Indentation
ru: Отступ

en: Insert spaces instead of tabs
ru: Вставлять пробелы вместо табуляции

en: Join obby session
ru: Подключиться к obby сеансу

en: Join session...
ru: Подключиться к сеансу...

en: Joining obby session...
ru: Подключение к obby сеансу...

en: Joins an existing obby session
ru: Подключение к существующему obby сеансу...

en: Language
ru: Язык

en: Leaves the currently running obby session
ru: Покидание текущего obby сеанса

en: Line number:
ru: Номер строки:

en: Line numbers
ru: Номера строк

en: Loads a file into a new document
ru: Загрузить файл в новый документ

en: Local network
ru: Локальная сеть

en: Logged in successfully, synchronising session...
ru: Успешное подключение, синхронизация сеанса...

en: Login packet sent, waiting for response...
ru: Пакет входа отправлен, ожидание ответа...

en: Match as regular expression
ru: Как регулярное выражение

en: Match case
ru: Учитывать регистр

en: Match whole word only
ru: Только слово целиком

en: Mime type
ru: MIME тип

en: Move cursor to a specified line
ru: Переместить курсор на указанную строку

en: Name is already in use. You may choose another name or cancel the connection.
ru: Имя уже используется. Вы можете выбрать другое имя или отменить подключение.

en: Name:
ru: Имя:

en: New name:
ru: Новое имя:

en: No document currently opened
ru: Нет открытых документов

en: No language selected
ru: Язык не выбран

en: No occurence has been replaced
ru: Ни одно вхождение не заменено

en: None
ru: Отсутсвует

en: Not connected
ru: Не подключено

en: Offline
ru: Отключённые

en: Online
ru: Подключеные

en: Open document...
ru: Открыть документ...

en: Open new document
ru: Открыть новый документ

en: Open new remotely-created documents automatically
ru: Открыть новый удалённо-созданный документ автоматически

en: Opening obby session...
ru: Открытие obby сеанса...

en: Opens a new obby session
ru: Открывает новый obby сеанс

en: Password:
ru: Пароль:

en: Pattern
ru: Шаблон

en: Pattern must not be empty.
ru: Шаблон не должен быть пустым.

en: Port
ru: Порт

en: Port:
ru: Порт:

en: Preferences
ru: Параметры

en: Preferences...
ru: Параметры...

en: Quit
ru: Выход

en: Quit session
ru: Покинуть сеанс

en: Quits the application
ru: Выход из программы

en: Remember the positions and states
ru: Запоминать положение и состояние

en: Replace _all
ru: Заменить _все

en: Replace with:
ru: Заменить на:

en: Restore session
ru: Восстановить сеанс

en: Restore session:
ru: Восстановить сеанс:

en: Right margin
ru: Правое поле

en: Right margin at column:
ru: Правое поле по столбцу:

en: Save changes to document "%0%" before closing?
ru: Сохранить изменения в документе "%0%" перед закрытием?

en: Save current document
ru: Сохранить текущий документ

en: Save document
ru: Сохранить документ

en: Save document as...
ru: Сохранить документ как...

en: Save obby session
ru: Сохранить obby сеанс

en: Save session...
ru: Сохранить сеанс...

en: Saves a document into a file
ru: Сохранение документа в файл

en: Saves a document to another location
ru: Сохраняет документ в другом месте

en: Saves the complete session for a later restore
ru: Сохраняет сеанс для последующего  восстановления

en: Search
ru: Найти

en: Search and replace
ru: Найти и заменить

en: Search for a text and replace it with another one
ru: Поиск текста и замена его другим

en: Search for a text in the current document
ru: Поиск текста в текущем документе

en: Selected language: %0%
ru: Выбранный язык: %0%

en: Selects %0% as language
ru: Выбирает язык - %0%

en: Send
ru: Отправить

en: Serving on port %0%
ru: Работает  на порту %0%

en: Session password required. You have to type in the password to be able to join the obby session.
ru: Требутеся сеансовый пароль. Вы можете ввести пароль для подключения к obby сеансу.

en: Session password:
ru: Сеансовый пароль:

en: Set a user password for your user account. When you try to login next time with this user, you will be prompted for your password.
ru: Установите пароль пользователя для вашей учетной записи. Когда вы попытаетесь подключиться в следующий раз у вас будет запрошен ваш пароль.

en: Set colour...
ru: Установить цвет...

en: Set password...
ru: Установить пароль...

en: Set user password
ru: Установит пароль пользователя

en: Sets a new colour for this user
ru: Установить новый цвет для этого пользователя

en: Sets a password for this user
ru: Установить пароль для этого пользователя

en: Setting up connection encryption (TLS)...
ru: Установка шифрования сеанса (TLS)...

en: Show both icons and text
ru: Показать пиктограммы и текст

en: Show icons only
ru: Показать только пиктограммы

en: Show text besides icons
ru: Показать текст рядом с пиктограммами

en: Show text only
ru: Показать только текст

en: Shows Gobby's copyright and credits
ru: Показывает копирайт Gobby и список разработчиков

en: Shows a preferences dialog that is just applied to this document
ru: Показывает диалог параметров, которые применимы только к этому документу

en: Smart home/end
ru: Умные home/end

en: Subscribe
ru: Подписаться

en: Syntax
ru: Синтаксис

en: Tab Stops
ru: Табуляция

en: Tab width:
ru: Ширина табуляции:

en: Text wrapping
ru: Перенос текста

en: There is no language with the mime type '%0%'.
ru: Нет языка с mime типом '%0%'.

en: These preferences affect only the currently active document "%0%". If you want to change global preferences, use the preferences menu item in the "Edit" menu.
ru: Эти параметры повлияют только  на текущий активный документ "%0%". Если выхотите изменить общие параметры, используйте пункт "Параметры" в меню "Правка".

en: This is a list of all recognized file types
ru: Это список всех распознаваемых типов файлов

en: Toolbar
ru: Панель инструментов

en: Unselects the current language
ru: Отменить выбор текущего языка

en: Usage: /remove <document>
ru: Использование: /remove <документ>

en: Use default .obby extension if none is given
ru: Использовать расширение .obby если другое не задано

en: User
ru: Пользователь

en: User list
ru: Список пользователей

en: User password for user '%0%' required. You may either choose another user name, type in your user password or cancel the connection.
ru: Требуется пароль пользователя для пользователя '%0%'. Вы можете выбрать другое имя, ввести пароль вашего пользователя или отменить подключение.

en: User password:
ru: Пароль пользователя:

en: View
ru: Вид

en: Windows
ru: Окна

en: With this option enabled, Home/End keys move to first/last character before going to the start/end of the line.
ru: При включении, клавиши Home/End перемещают кусор к первому/последнему символу перед переходом в начало/конец строки.

en: You are still connected to a session
ru: Вы подключены к сеансу

en: Zeroconf initialisation failed. Probably you need to run avahi-daemon or mDNSResponder, depending on the library you use, as root prior to Gobby. Zeroconf support is deactivated for this session.
ru: Сбой инициализации Zeroconf. Возможно вам нужно выполнить avahi-daemon  или mDNSResponder как root перед запуском Gobby. Поддержка Zeroconf отключена в этом сеансе.

en: _Down
ru: В_низ

en: _Edit
ru: _Правка

en: _Go to line
ru: _Перейти к строке

en: _Help
ru: Справка

en: _Host
ru: _Создать

en: _Replace
ru: _Заменить

en: _Session
ru: _Сеанс

en: _Up
ru: В_верх

en: _User
ru: По_льзователь

en: _Window
ru: _Окно
